Представители министерства культуры приедут в Переславский музей-заповедник

21 Ноябрь 2014

Новости музея

18 сентября в Ярославском музее-заповеднике состоялась встреча заместителя министра культуры Елены Борисовны Миловзоровой с директорами Ярославского художественного музея, Ярославского и Переславского музеев-заповедников. В ней также приняли участие директор департамента культуры Администрации Ярославской области М.В. Васильева и заместитель директора департамента Г. А. Сиротина. В ходе разговора директора обсудили с заместителем министра культуры проблемы, связанные с переездом двух крупнейших музеев области.
На встрече было принято решение провести совещание по вопросам переезда Переславского музея-заповедника и его взаимоотношений с РПЦ с участием представителей министерства культуры, департамента культуры Ярославской области и Ярославской митрополии. Совещание запланировано на конец сентября. Надеемся, что нам удастся получить более конкретные ответы на самые волнующие вопросы: «КУДА и КОГДА переедет Переславский музей-заповедник?»

Галерея экспонатов