"Образ Петра I в изобразительном искусстве"

30.11.15 13:15 - 29.01.16 13:21

Постоянная выставка

Героическая и легендарная личность Петра Великого вызвала к появлению огромное количество произведений живописи, графики, скульптуры.

Существование на переславской земле музея-усадьбы "Ботик Петра I" привело к формированию в фондах музея-заповедника значительной коллекции работ, посвященных царю-реформатору. Именно они стали основой выставки "Образ Петра I в изобразительном искусстве" , где царь предстает в разных образах: от державного плотника строящего корабли на переславском озере (художник Н.Петров) до римского императора (скульптор Рашетт).

Графические работы представленные на выставке доносят облик сподвижников Петра: Лефорта, Гордона и изображения военных баталий.

Длительность: 1 час

Цена: 100 руб.

Льготная стоимость: 45 руб.

Пояснение: взрослый билет

Аудитория: Взрослые